Make me steel
1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.
7. Даже если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха или она одевается в дорогих магазинах.
8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалится.
9. Как бы женщина ни была стеснена материально,в ее гардеробе все равно должны быть хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.
10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу. Но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.
11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
=женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
=мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
=мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать.Н о даже если женщина опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.
читать дальше

@темы: философское

Комментарии
28.05.2010 в 10:00

Come to me!
я целый пост накатал
для меня - очень длинный :-)
28.05.2010 в 13:25

Make me steel
мой пост длинный или ты длинно выразил свою мысль?
28.05.2010 в 13:42

Come to me!
мой пост длинный
28.05.2010 в 15:02

everything is never enough
я вот все прочел)) Согласен только с п.19 и немного с п.20 из первой вырезки. Не знаю, кому такие женщины нужны, если они действительно соответствуют всему вышесказанному. Мне кажется, подобные статьи и книжки пишутся либо от желания заработать денег на домохозяйках безделья, либо специально с расчетом на то, что думающая женщина отфильтрует кучу ерунды и, таки найдет для себя что-то полезное. Опять же, скажу от себя. Меня бы очень пугала отталкивала "Женщина", описанная выше.
28.05.2010 в 15:11

Make me steel
antibass, это тебе так только кажется))))))))))) Это показана "кухня". С виду же всё выглядело бы более притягательно)))));) Но есть и полезные советы. Конечно. никто не собирается следовать этому беспрекословно. Мне последняя вырезка понравилась. Но я от всего этого безмерно далека, поэтому наврядли стану такой =)
28.05.2010 в 15:19

Make me steel
antibass, шото вы, ребята, к домохозяйкам стали прикапываться. Это что, интеллектуальный уровень такой, вроде "Вася - это не имя, а уровень развития"? Я могу и обидеться! ;)
28.05.2010 в 15:33

Come to me!
Сашег-Сашег, что обижаться?
Ты пикаперских сайтов не читаль;-)
я вот к какому выводу пришол - этот пост меня задел, потому что ты, такой хороший, запостил такую стериотипную чушь.
Нафиг эту пиявку (Настоящую Женщину) - мы тебя любим)
28.05.2010 в 15:40

Make me steel
-Solar Famish- ибо отношусь к последним (домохозяйкам то есть).
мне этот пост чем-то понравился просто, не то чтобы это для меня майн кампфом стало, но я знал, что он не понравится ТЕБЕ)
28.05.2010 в 15:46

everything is never enough
слово "домохозяйка" стало уже нарицательным. Имеется в виду женщина, которая ничем не занята, кроме как работой по дому. Тут дело не в уровне развития и не в умственных способностях, а в возможностях профессиональной самореализации и, главное - в желании. Тебя лично я никоим образом не имел в виду, употребляя данное выражение. Все-таки, воспитание ребенка - очень важно. И нельзя совмещать этот процесс с чем-то, требующим больших энерго- и временных затрат.

К тому же, в слове "домохозяйка" нет ничего плохого. Домашнее хозяйство, в т.ч. и муж))) - это большой и важный проект, который ни в коем случае нельзя завалить.

Смысл в том, что каждый сам выбирает пути реализации. И либо полностью доволен и делает все чтоб так было всегда, либо чем-то недоволен и что-то делает, либо всем недоволен и ничего не делает.

Можно подумать, я полностью рад тому, что происходит со мной) Конечно, нет. Но поумничать могу)
28.05.2010 в 16:07

Make me steel
«слово "домохозяйка" стало уже нарицательным.» в том-то и дело! Хотя если у женщины есть возможность не работать, то зачем ей работать, если она не хочет и это всех устраивает? Но это же не означает, что она автоматически не читает книжек. не следит за собой и не участвует в социальной жизни. существуют и такие, поэтому создался стереотип, что домохозяйки - существа затюханые и примитивные. И этот статус у многих девушек вызывает такую панику, что они готовы пахать на самой тупой работе лишь бы под него не подпадать, что их не делает автоматически более развитыми и умными.Даже наоборот. ведь времени для саморазвития фактически не остаётся. Другое дело - вопрос финансовой зависимости. Тут есть нюансы. Не всем такое подходит.
28.05.2010 в 16:59

everything is never enough
я могу судить только "со своей колокольни")) Но встречал не раз, например в интервью, такую штуку. У достаточно известных и успешных мужиков, так называемых "завидных женихов", спрашивают о том, какой должна быть девушка, способная обратить на себя внимание. И, как ни странно, ни одно из качеств, упомянутых выше, не встречается в ответах этих самых "женихов". Они все больше говорят о внутренних достоинствах, способных заинтересовать. А проявляться они могут путем самореализации, в т.ч. профессиональной. И даже если финансовое положение позволяет не работать, многих дам все равно не заставишь просто "следить за собой, читать книги и участвовать в социальной жизни". Им все равно нужно подпитывать ЧСВ (в хорошем смысле). Иначе они рискуют превратится в домашнюю игрушку или красивый аксессуар для богемной тусовки.

Конечно, нельзя полностью согласиться с таким мнением, но понять можно. Ведь самые крепкие союзы получаются, зачастую, из людей относительно равных и востребованных. Это относится к любому виду партнерства, не только семейному, а и деловому.

По поводу "домохозяек". Моя мама не смогла в таком статусе прибывать долго и пошла работать в школу учителем младших классов. Т.е. для нее даже такое жестяковое место работы оказалось лучше, чем постоянно сидеть дома. Может, тут дело в эмоциональной разрядке, может - в чем-то другом. Я вот дома вообще долго находиться не могу. Последние несколько лет только ночую там и к сессии готовлюсь))
28.05.2010 в 17:43

Make me steel
так никто же не просит постоянно сидеть дома) Можно ходить на всяческие курсы/кружки
и прочая, давать уроки на дому, заниматься тем же фрилансом, творчеством всяко-разным. гулять в конце-концов, общаться, ездить на социальные и художественные сборища и т.п... у работающего человека в этом плане возможностей меньше. Конечно, тут нужно уметь правильно себя организовать, не распускаться. Н уметь занимать себя. Когда есть работа - тебе не нужно придумывать, куда свою деятельность направить. Но порой это ещё хуже: унылые будни - с работы на работу, а дома - "7 по лавкам"... ни тебе отдыха, ни самосозерцания. Если есть цель-мечта - тут другое дело. И в нашем обществе быть домохозяйкой не модно, и многие, женщины в том числе, считают такую жизнь отстоем и амёбностью, поэтому для них профреализация столь важна.
У меня мама работает концертмейстером в училище. Работа у нее появляется пару раз в год - когда у студентов сессия. Основной добытчик - папа.Но при этом дома ее почти никогда не бывает.

«Ведь самые крепкие союзы получаются, зачастую, из людей относительно равных и востребованных. » вот опять, стереотип по поводу того, что люди, которые не работают не равны работающим;) насчёт востребованности... не факт, не факт. Примеры разные. Интеллектуальный уровень, мудрость, может, - да. Но это не зависит от того работает женщина или нет.

«Но встречал не раз, например в интервью, такую штуку. У достаточно известных и успешных мужиков, так называемых "завидных женихов", спрашивают о том, какой должна быть девушка, способная обратить на себя внимание.»
хаха, а ты думаешь как выглядит девушка, описанная в статье? Милая, ухоженная, естественная, интересная, знающая себе цену, немного стервозная, ну а кто без этого? Есть немножко уклон в сторону: "я бАгиня", конечно. По поводу того, что она не должна ничем жертвовать - я не согласна. Так не бывает в семейной жизни. Но при первых свиданиях - это 100% так. На собственном ( и не только) примере убедилась.
29.05.2010 в 01:14

+1 к Антибасу.

Очевидно дядька решил срубить :) Главное, все довольны — и бабы, это хавающие, а особенно воспринимающие это как высшую жизненную истину, и автор, получивший бабла и респектов среди целевой аудитории.
29.05.2010 в 01:46

Make me steel
не думаю, что кто-то это почитает за высшую истину. Жизнь и книга существенно отличаются и не просто подстроить свой характер под какие-то прописные истины)
29.05.2010 в 02:43

Уверен, что есть много читательниц, которые принимают это именно так.
Иначе бы и книгу чувак не писал :)
29.05.2010 в 02:55

Make me steel
ну что ж, думаешь она кому-то способна испортить жизнь?
29.05.2010 в 03:11

Мужикам :-D
29.05.2010 в 03:29

Make me steel
ну что ты, они (вы то есть) не подозревают даже о своем счастье!:gigi:
01.06.2010 в 17:48

Кроме официальных трех цветов светофора есть еще два - "щабуитзеленый" и "токашожбыл"
Саша, спасибо за интересную нарезку
01.06.2010 в 18:01

Make me steel
Да незачто) но это так, информация к размышлению - Глебу не показывай)
Мне кажется, товарищи выделили только самые крамольные моменты, но там, на мой взгляд, не мало осторумных и интересных фраз)
02.06.2010 в 00:09

Кроме официальных трех цветов светофора есть еще два - "щабуитзеленый" и "токашожбыл"
я тоже так считаю. поддерживаю тебя всеми конечностями.
02.06.2010 в 00:13

Make me steel
:friend:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии